Статьи

08.06.2017
Достопримечательности и развлечения Канберры.

В Канберре, построенной только в первой половине прошлого века, немного исторических достопримечательностей, но на ее территории довольно много интересных объектов, в том числе культурных и развлекательных заведений, а также музеев, образовательных и административных учреждений. В городе вдоль набережной реки Молонгло  находится совсем немного высотных зданий, резко контрастирующих с изящными невысокими  строениями в другой части столицы. В Канберре изумительно сочетаются все качества провинциального уютного городка с множеством превосходных мест, красивых природных ландшафтов и элитного мегаполиса.

Достопримечательности Канберры

В 1980 году в столице была сооружена Башня Тенстера, являющаяся одним из центральных ее объектов. С ее смотровой площадки можно любоваться великолепной панорамой на город. Внутри нее находится магазин, предлагающий множество любопытных сувениров, городской музей, уютное кафе, где блюда в разнообразном меню  полностью отражают колорит всего австралийского континента. В городской черте одним из самых живописных мест является озеро Берли-Гриффин. В его районе находится два мемориала, сооруженных в честь австралийских и американских солдат,  погибших в период Второй Мировой войны, защищая зеленый континент от захватчиков. Среди всех столичных сооружений по тонкости инженерной мысли и по значимости нет равных Национальному музею Австралии и Австралийской Академии наук. Кроме того, в городе довольно много театров и мест, где можно послушать живую музыку или побывать на концертах.  

Развлечения Канберры

На гостей города сильное впечатление производит парк Кокингтон Грин, представляющий собой идеальное место для прогулок. Его внешний вид формируют аккуратные сады с  редкостными экзотическими растениями и миниатюрные домики. Детей могут привлечь такие парки развлечений, как Children's Fun Factory,  Downunderland Amusement Park и Kid's Rampage, а также великолепный аквапарк  Big Splash Waterpark. В местном зоопарке можно ознакомиться со многими удивительными животными, обитающими на австралийском континенте, а в национальном океанариуме столицы можно увидеть редкие морские особи, встречающиеся  в мировых океанах. 

 

В музее динозавров представлено множество экспонатов, давно исчезнувших видов древних животных,  когда-то обитающих на Земле. Данное место, обычно, воспринимается с восторгом не только детьми, но и их родителями. Также любители редких растений могут посетить Национальный Ботанический сад, где растут эвкалиптовые рощи и  большое количество удивительных растений и цветов, при этом часть из них имеют редкие целебные свойства. В районах Кингстон, Грифит, Манука и Диксон работают многочисленные рестораны, где предлагаются блюда австралийской кухни. В них гурманы могут отведать изысканные блюда из мяса местных млекопитающих, животных и рептилий, в том числе  крокодилов и змей, а также очень вкусные напитки и коктейли. Даже самые взыскательные гурманы получат удовольствия от блюд разнообразной и насыщенной австралийской кухни.  

Последние обсуждения на форуме: