Статьи

22.07.2018
Австралийский континент.

 

Об этой части суши известно довольно многое. Она находится в Южном полушарии и представляет собой полностью окружённую водой, довольно большую часть суши. Кроме того, австралийский континент примечателен тем, что он наполовину – пустыня, а в остальной части довольно зелен, из-за чего его даже нередко называют зелёным. Хотя, возможно, это ещё и потому, что он в целом считается одним из самых в среднем чистых материков планеты. В общем, мнений на этот счёт, как минимум два, соответственно, выбирайте какое хотите, какое вам больше понравится.

Ну, а для пущего изучения данного вопроса лучше собирайте вещи и приезжайте сюда, посмотрите всё своими глазами. Походите, побродите… Кстати, это один из обычаев местных аборигенов, который состоит в совершении длительных, во многом, беспричинных странствий. Благо территория тут большая, есть где разгуляться. Посетите местные национальные природные и прочие парки, может, там что-то интересное для себя отыщите. Да, кстати, тут полно разных ядовитых змей и насекомых, однако, по этому поводу не стоит бить тревогу. Согласно статистике они редко кого кусают, а потому, если грызанут именно вас, то будете считать, что вы стали исключением из правил, а значит, вам в каком-то смысле повезло.

Практическое изучение австралийского континентального поселения.

В любом случае, выше нос, побольше денег в дорогу и вперёд изучать Австралию! А то, что это она стоит одна одинёшенька вами неисследованная? Люди вон пишут о ней самое разное, во многом, непонятное… Надо ж с этим разобраться. А заодно и время с пользой провести. Города, природа, животные…, те самые, которые её часть… Чего тут только нет! Например, имеется нелетающая птица под названием казуар. Небольшая такая, типа маленького страуса, однако, как только её увидите, то быстро разворачивайтесь и идите куда подальше, а не то можете схлопотать буквально на пустом месте. Вы ж не знаете, вдруг у неё там где-то гнездо…, ну или она что-то в этом месте потеряла, а тут вы… В общем, осторожней. А потому лучше проводить изучение австралийского континента из салона хорошо защищённого, надёжного, заправленного всеми необходимыми жидкостями, в том числе, горючими, автомобиля, внедорожника. Его и казуар своим когтем-копытом не пробьёт, да и собака динго тоже не прокусит, как, в прочем и ни один из местных крокодилов.

Когда по природе Австралии надоест скитаться, то отправляйтесь в здешние города. Они тут разные, хоть и во многом друг на друга похожие, однако, как правило, комфортабельные. А ещё в них тоже есть что посмотреть, ну там разного рода достопримечательности. Кухня местная вас может очень даже заинтересовать, тем более, что есть же вы что-то будете? Вот. Заодно узнаете, что в этом плане потребляют австралийцы. Они вроде бы почти что англичане, но другие. Да и экология у них иная, а значит и едят они не совсем то, что кушают в Туманном Альбионе. Хорошенько изучите эти отличия, ведь они обещают быть вкусными, а то и очень вкусными, что даст возможность одновременно и просветиться, и с удовольствием насытиться.     

Последние обсуждения на форуме: