Новости мира

08.08.2017
На память из Австралии.

Отдых в Австралии оставляет яркие и незабываемые впечатления. Родину кенгуру и утконосов можно отнести к довольно экзотическому месту отдыха. Поэтому каждый турист желает что-нибудь на память привезти из Австралии. В этой статье постараемся рассказать об этом.   

Предметы быта и национальная одежда

В Австралии бумеранг является одним из самых популярных австралийских сувениров. Такое чудо невозможно больше найти ни в одной другой стране мира. Ранее оно использовалось как приспособление для охоты, всегда возвращаемое назад при броске. Сегодня он является отличным оригинальным подарком. Во-первых, он не дорого стоит. Во-вторых, занимает мало места в чемодане и очень легкий. Бумеранги имеют самые разные размеры, от брелока до эксклюзивной модели, с резьбой или этническим рисунком, их  можно найти почти в каждой сувенирной лавке. Ковбойская шляпа не может не заинтересовать представителей сильного пола. Этот головной убор в наборе с мешочком для хранения в магазинах и на рынках Австралии. Как правило, такие шляпы, изготовленные из кожи кенгуру, отличаются прочностью, гибкостью и водостойкостью. 

Девушек и женщин могут заинтересовать украшения из опала. Месторождение этих драгоценных камней, находящееся на континенте, является одним из самых крупных в мире. Ювелирные изделия в зависимости от размера и цвета могут стоить довольно дорого. Поэтому опытные путешественники рекомендуют их приобретать в специализированных магазинах в Сиднее или в Мельбурне. Австралийцы славятся еще таким изобретением, как угги. Эта обувь круглый год продается в любом торговом центре. Многообразие размеров и расцветок дает возможность выбрать подходящий вариант. Лишь в Австралии по относительно невысокой цене можно купить  угги из овечьей шерсти высокого качества. Если настоящую обувь покупать накладно, то можно купить такой забавный и милый сувенир как брелок. На южном континенте также эвкалипт и страус эму являются символами. Косметические масла, обладающие лечебными свойствами, это отличные комплексные средства, позволяющие ухаживать за собой. Универсальным подарком могут стать крема, шампуни и гели на основе папайи. В магазинах и аптеках по приемлемой цене можно купить натуральную косметику с антибактериальными и лечебными свойствами.   

Австралия является родиной всего необычного. Маленьким детям не могут не понравиться мягкие игрушки, таких местных животных, как утконос, кенгуру, коала, муравьед и опоссум. Перевернутая карта мира может стать подарком для школьника, поскольку ему и его родителям  будет интересно посмотреть на мир глазами стран-антиподов северного  полушария. Только из Австралии можно в виде сувенира привезти предметы интерьера или одежду с точечной росписью. Аборигены таким способом старались описывать историю своей жизни. Среди туристов широким спросом пользуются настенные панно, расписанные такой техникой.

Продукты и напитки из Австралии

Съедобным сувениром из Австралии может стать орех макадамия, еще носящий название австралийский орех. В этой стране растет пять видов данного растения. Такой орех можно купить и в сувенирной лавке, и в обычном магазине. Еще один австралийский продукт это Vegemite. Эта тягучая паста, имеющая одновременно горьковатый и солоноватый вкус с привкусом бульона из говядины, может стать очень экзотическим продуктом. Также сладости могут стать более приятным сувениром.  

Последние обсуждения на форуме: