Статьи

22.10.2018
Действительность Зелёного Континента

 

Про неё так и хочется сказать, что она зелёная. Ну, то есть, это какая-то там природа, в которой есть кенгуру, а ещё коалы…, можно также вспомнить собак динго - местных одичавших дворняг, с какой-то стати теперь считающихся австралийскими полноценными дикими животными. Это всё. Или вы ещё что-то можете поведать про действительность Зелёного Континента? Нечто стоящее? Или так?… Данный вопрос возникает неслучайно, а очень даже закономерно, банально ввиду того, что жители Австралии явно делают всё, чтобы их, как можно меньше замечали на мировой арене. Они даже позиционируют свою страну, как в первую очередь некое царство экологии, типа, ещё один нетронутый, первозданный туристический рай размером с целым континент...

Страна не столько кенгуру, сколько крокодилов, причём, разных…

Вследствие чего, когда узнаёшь о том, что они являются самыми крупными экспортёрами угля на планете, то аж даже удивляешься, мол, что, правда? Это ж надо, ты гляди, они там ещё что-то делают, кроме того, что кенгуру разводят… И всё это, ясное дело, особенности, местной ментальности. Австралийцам нравится выставлять себя этакими диковатыми чудаками, с которыми лучше не связываться. Ибо главный их герой – это кто? Это Данди по прозвищу Крокодил. Вы ещё знаете каких-то иных растиражированных на весь мир подчёркнуто австралийских персонажей, которые могли бы сравниться с ним по популярности? Нет, конечно! Стало быть, вот именно такими создатели, а заодно, и обитатели действительности Зелёного Континента сами себя видят и хотят, чтобы их такими воспринимали. Ну, то есть, загадочными, на всё способными, особенно, если надо выживать и побеждать, людьми, чурающимися передовых бытовых новшеств.

Отсюда и уголь, как главное национальное промышленное достояние, тот самый, который здесь добывается в огромных объёмах, большая его часть продаётся заграницу, а почти весь остальной сжигается для получения электричества, несмотря на то, что в условиях Австралии его можно вырабатывать в каких угодно количествах, используя энергию Солнца и ветра. Тут просто так любят жить. Обожают гордиться своей некой отсталостью, ещё точнее, одичалостью. Можно даже сказать дремучестью, как бы провоцирующей вступить с ней в схватку, в которой она, конечно же, себя покажет, как всё тот же знаменитый Данди Крокодил. Это такая национальная нескончаемая игра в неких первооткрывателей, постоянно борющихся за выживание. Она тут видна повсюду, ибо ею гордятся, её не прекращают поддерживать. При этом, поскольку всякие там научные штуки её во многом лишь портят, если конечно, это не огнестрельное оружие и не консервы, то их, конечно же, стараются, скажем так, не особо культивировать, а то и вовсе поддавливать, притом что они и так не ахти, как тут развиты.        

В общем, всё, что касается австралийской действительности – это ещё один вариант на тему того, что как люди хотят, так они и живут. Соответственно, такой же будет и всё, что их окружает, в том числе, природа. Это и есть истинная логика людского бытия, она всегда строится на человеческих, от начала до конца её определяющих, страстях, стало быть, источниках удовольствия, не исправив которые, вы никогда ничего не сможете изменить в бытности любого, какого бы то ни было региона.    

Последние обсуждения на форуме: