Статьи

22.07.2019
Жизнь Зелёного континента.

Её главная фишка состоит в том, что она такая же, как и везде. Это один из самых распространённых мифов нашей планеты, состоящий в том, что жители каждого её региона рассказывают о нём, как о неком воплощении своеобразия, непохожести ни на что, однако, в реальности речь в лучшем случае идёт о какой-то там древней или не очень, отчасти вычурной архитектуре, а также о неких природных экзотиках, в общем, о самой настоящей чепухе. Зелёный континент в этом плане не исключение. Формально он, ну прямо вообще другой, не такой, как вся остальная Земля, однако, кого это может всерьёз волновать, если имеется ввиду, в основном, явно выраженная специфичность местной фауны и флоры?

Хроническая неразвитость, основанная, в том числе, на самобытности.

Очень нехорошо, что люди нашего мира даже не задумываются о том, что одними лишь попытками выставить места своего проживания, как эксклюзивные, они открыто призывают к конфликтности, её, фактически, рьяно насаждают. Ведь в условиях нормальной, полноценной цивилизации все заселённые территории должны активно сотрудничать в рамках единой системы развития, обмениваясь друг с другом всеми интересными, полезными найденными, придуманными новшествами, сходу их внедряя в своей реальности, дабы не стать отсталыми и убогими. Только так формируется всепланетное благополучие! На гордости некой непохожестью, которую ко всему ещё и полезной чёрта с два назовёшь, его никак не построить.

Однако, ужас в том, что гражданам Зелёного континента, как и других стран мира говорить об этом не только бесполезно, но и опасно. Ибо большая часть земного, в том числе, австралийского населения – это сумасшедшие гордецы, упивающиеся своим презрением к идее создания благополучной жизни, а значит, балдеющие от страстей страдать и умирать, ко всему, ещё и жаждущие того, чтобы их начали переубеждать, а то и перевоспитывать, дабы они сразу же обрушили на любого такого наглеца свой гнев, выражаемый, как в скрытой, так и в открытой форме. Это и есть те подводные даже не камни, а самые настоящие смертоносные мины, которыми усеяно всё наше общества, вся социальная действительность не только Австралии, но и Земли в целом. Данный тотальный кошмар основан на отсутствии идентификации людского восприятия бытия, на отказе от выявления стремлений его, либо улучшать согласно законам построения разумной жизни, либо, наоборот, гробить, предаваясь злым, разрушительным рвениям, всячески в них раскрываясь.

Вследствие чего, население планеты повсеместно представляет собой абсурдную, однозначно губительную сцепку всесторонне угнетаемых жизнелюбов, рьяно преследуемых непримиримыми злодеями, ничего нежелающими, кроме как под любыми предлогами унижать. Поскольку в реальности и те, и те неразличимы, разве что призрачно, на уровне ничего толком нерешающих намёков, а также с учётом того, что подлая, скрытая агрессия стала нормой людского бытия, ясное дело, нигде ничего хорошего создать нельзя, ибо на него, банально нет спроса, вместо этого все увлечены конфликтностью, частью которой, как раз и является выпячивание некой самобытности, в том числе, эфемерной развитости, с помощью которой людей везде и всюду заманивают в обманы, в провалы, в страдания. Вследствие чего, верить в то, что некий Зелёный материк, ну или другой какой-то континент, как и та или иная страна – это Мекка человеческого счастья, в высшей мере наивно.  

Последние обсуждения на форуме: