Статьи

08.03.2017
Экскурсия по Тасмании (Хобарт, заповедник Хастингс и т.д.)

За один день путешествия по острову Тасмания можно получить множество впечатлений, информации, зрелищ. В этой поездке туристы могут увидеть несказанную красоту реликтовых лесов острова, познакомиться с историей первых европейских поселений, почувствовать лечебную силу природных сокровищ Тасмании и попробовать натуральные продукты фермерских хозяйств, изготавливаемых на экологическом производстве.     

Хобарт

Знакомство с островом Тасмания начинается с непродолжительной обзорной поездки по столице штата – Хобарту. В ней туристы узнают, кто и как открыл Тасманию, как завоевывались и осваивались новые территории, увидят сохранившиеся сооружения ремесленных и каторжных поселений. Туристов провезут по улицам старого города, где они могут полюбоваться на величественные церкви и соборы, Королевский театр, здание Парламента и Казармы. Во время поездки туристы смогут сфотографировать наиболее важные исторические достопримечательности города. Со смотровых площадок открываются великолепные панорамы гавани, городских районов и горы Веллингтон, возвышающейся рядом.

Туристы из Хобарта мимо живописных холмов долины Юон (Huon Valley) отправятся в южную часть острова. Здесь разбиты бескрайние черешневые и яблоневые сады, находятся плодово-ягодные хозяйства. Туристы смогут увидеть истинную красоту данного края – рыбацкие деревушки и дикие леса, быстрые реки и горные пейзажи. В одном из фермерских хозяйств туристы смогут попробовать настоящий лесной тасманийский мед, а также посетить музей Яблок, находящийся в небольшом хозяйстве, производящем сидр. Здесь туристы могут попробовать несколько сортов яблочного и иных видов натурального сидра.

Заповедник

В национальном заповеднике Хастингс располагается карстовая пещера Newdegate Cave – одна из самых больших  Австралии. Данная пещера уникальна не только своими размерами, но и тем, что она доломитовая, а не известняковая. В пещере туристы смогут увидеть скальные образования, их возраст составляет примерно 40 млн. лет, а также посетить ответвленные пещеры и несколько подземных залов. В заповеднике еще одной достопримечательностью являются термальные источники, где можно искупаться  и восполнить организм новыми силами. В пышных окружающих лесах туристы могут отдохнуть и пообедать, организовав пикник с барбекю на специальных площадках для отдыха.

 

Затем туристы смогут прогуляться по подвесным мостам «воздушной дороги» (Tahune Airwalk) под кронами гигантских эвкалиптов. Туристов на высоте несколько десятков метров ждет неописуемое  ощущение единения с природой в кронах вековых деревьев, где они смогут подышать самым чистым воздухом и коснуться листьев самых высоких эвкалиптов в мире. С высоты птичьего полета туристам откроются живописные панорамы окружающей природы – изгибы рек Пиктон и Юон и долину Юон. Во время прогулки туристы могут увидеть гигантские папоротники и редкие виды растительности, растущей только на этом острове.

Последние обсуждения на форуме: